Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Моя жизнь в искусстве » Фильм, фильм, фильм! (Фильмы любимые и недавно увиденные: обсуждаем)
Фильм, фильм, фильм!
karla-marxДата: Среда, 07.09.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Список ваших пристрастий, или ваши мысли по поводу недавно увиденного?


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
Shyher-MaherДата: Четверг, 08.09.2011, 22:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
Из последнего ознакомился с приквелом Людей Икс и Восстанием Планеты ОБезьян. Готовился к худшему, думал, ну десять минут - и все будет ясно. Досмотрел до конца оба фильма без жалости к себе. Весьма и весьма неплохо. Смотрю вообще разные жанры, предпочтения ни одному из них не отдаю. Достойные фильмы встречаются как в хоррорах, так и в мелодрамах. Другое дело, что хорошиее кино это редкость, и вот этот факт не радует. Причем сейчас блокбастерность и зрелищность зачастую характеризует полную пустоту, отсутствие сюжета и в итоге - ни уму ни сердцу.


Live Fast Die Young
 
MyrzilkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline
Вчера посмотрел ужасник "Призраки в Коннектикуте". Фильм не новый, сразу оговорюсь. Не могу сказать, что я любитель жанра хоррор, однако иногда охота напугаться. Что касается указанного фильма - да, страшно. Особенно если учитывать "основано на реальных событиях" scare
 
katerinaДата: Суббота, 24.09.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 80
Статус: Offline
Мне понравилась комедия "Очень плохая училка" 031 Посмеялась от души. Американский юмор в данном случае очень интернациональный, а не чисто американский в духе их "пирога".


Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа
 
DarkoДата: Суббота, 29.10.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пустоши. Один из любимых фильмов., сравнение главного героя с Дином очень кстати.
 
НатусикДата: Суббота, 05.05.2012, 23:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне понравился "Аноним", фильм про Шекспира, который был не тем, кем его представляли долгие годы. Очень интересно, и актеры хорошие.
 
Shyher-MaherДата: Пятница, 25.01.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 50
Статус: Offline
Посмотрел Облачный Атлас. В два захода. Ну возможно, это чисто вариант для киноакадемиков и оскаров, потому что книга гениальна, а вот кин не вышел, имхо. Единственный плюс - Джеймс Д'Арси, только из-за него и досмотрел


Live Fast Die Young
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
Я присоединяюсь к сообщению №6....меня вообще сложновато последнее время чем то удивить, но просмотренный в прошлом году "Аноним" впечатлил! Даже очень..... помню вышла из кино, прошлась по т.ц. несколько минут...., а потом вернулась обратно в кассу...за новым билетом!


я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...
 
karla-marxДата: Вторник, 12.02.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
"Аноним" хорош именно своей штучностью. Редко увидишь добротный костюмный фильм, с хорошим сценарием - пусть даже вызывающим сомнения относительно достоверности. Крепкий сюжет и отличные актерские работы. Рис Иванс просто поражает воображение, причем давно. Самые лучшие актеры те, кто смог раздвинуть рамки одного амплуа, как правило, комедийного - и утвердиться в серьезном драматическом жанре. Например, Робин Уильямс, Том Хэнкс, Джим Керри. И Рис Иванс. Какие разные образы у него - придурковатый друг в Ноттинг Хилле, мерзавец в Ганнибал: Восхождение, и - роль "Шекспира". Талантище.
Но я тут вот по какому поводу. Напомнили в другой теме о фильме Клинта Иствуда "Эдгар". Об Эдгаре Гувере. Сразу вспомнился не придуманный анекдот из жизни ВКонтакте, когда фильм мне отрекомендовали, как "фильм о гее" 031 То есть из всего сюжета на три часа вынесли информацию лишь об ориентации. Не о гос делах, не о масштабе политика, вообще - ни о чем, кроме как "он был геем". Не знаю, плакать или смеяться. А фильм очень и очень. И ДиКаприо, которого не люблю по множеству имхо-причин, хорошо сыграл. И Иствуд как режиссер на высоте.


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
Сразу вспомнился не придуманный анекдот из жизни ВКонтакте, когда фильм мне отрекомендовали, как "фильм о гее" [img]../smile/biggrin.gif[/img] То есть из всего сюжета на три часа вынесли информацию лишь об
ориентации. Не о гос делах, не о масштабе политика, вообще - ни о чем,
кроме как "он был геем". _____________ Вот такая же была история на Ночном Показе на Арбате....была ночь Гаса....показывали соответственно "Айдахо"....,а там принято перед фильмом вести беседу. так вот: Выступал молодой человек с красивыми глубокими глазами, как у Иисуса , он сказал : Сейчас начнется мой любимый фильм Ван Сента, в нем весь он.....и что то в этом духе.  В процессе фильма моё ухо напрягало "сосание" парочки сбоку, потом их же чавкание поп-корном.... наконец кино закончилось. Человек с глазами Иисуса поинтересовался мнением зрителей насчет сей картины.....и тут ответ ( из уст парня из так надоевшей мне парочки): Два педика и их тупые отношения.....затем последовал ответ от 1-го м.ч. : "Значит Вы не смотрели кино! " .....это я всё к чему, есть такая особенность у многих : слушать, но не слышать, смотреть, но не видеть...


я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...

Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 12.02.2013, 16:54
 
karla-marxДата: Вторник, 12.02.2013, 17:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
В моем описанном случае все было с точностью до наоборот, потому что мол чел был геем. И подозреваю, что если бы фильм был "не о гее", он бы его не стал смотреть. То есть в итоге все равно верен Ваш вердикт о том, что не умеют ни смотреть, ни слышать. А насчет реплики из зала "о педиках" - боже мой, что же было бы, посмотри они "Горбатую гору". Я молчу про Квир ас Фолк 04
Вообще жутко бесят подобные субъекты, бравирующие своей "нормальностью". Это их в первую очередь характеризует. Их уровень воспитания и культуры. И еще хотелось бы им пожелать впредь узнать насчет режиссера, чей фильм они собираются смотреть. Зачем, в самом деле, смотреть фильмы "педика"? можно потратить время с бОльшей пользой и пососаться где-нибудь в других кулуарах, под "нормальный" фон


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 20
Статус: Offline
У парня бы случился "культурный в его понимании" шок , если бы он посмотрел Квир ас Фолк))) 031


я знаю эту дорогу...я определенно бывал здесь раньше...
 
karla-marxДата: Четверг, 14.02.2013, 15:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Anastasia, я думала, все сейчас начнут спрашивать, что за сериал такой 14 "Видишь этого красавчика? он не только знал, как жить, но и умер красиво"...


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
MajesticДата: Понедельник, 24.11.2014, 01:24 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата karla-marx ()
Вообще жутко бесят подобные субъекты, бравирующие своей "нормальностью"

Согласен полностью!
А по фильмам - мало новых смотрю. Много Г, к сожалению снимают. А когда я открыл Д.Дина для себя наблюдать как играют сейчас актеры вообще не всегда могу и хочу. Могу выделить пару комедий  - в добавку к Bad Teacher - Несносные босы, Пол секретный материальчик, Ананасовый Экспресс, Храбрые перцем. (Очень люблю Джеймса Франко 09 ) Вообще любимых фильмов много, предпочитаю разные жанры от тупых и нормальных комедий и треша до классических серьезных драм. Также люблю Арт-хаус.
Из фантастики - недавно смотрел ремейк Робокопа - конечно на раз, но для ремейка на удивление оказалось не так плохо, как например со Вспомнить Все. Ожидаю выхода Тупой и еще тупее 2, так как очень люблю первый фильм, но скорее всего будет полная фигня.


"Мир ли плох, или испорчен сам человек, потому что плох мир...."
 
karla-marxДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 100
Статус: Offline
Ремейки я не очень люблю просто по определению. Зачем переснимать то, что было? В случае с Бэтменом фильмы получились абсолютно другими, ремейками из назвать невозможно, и новые фильмы мне лично понравились больше прежних. Потому что новые для взрослой аудитории. 
Крепко задумалась о том, что же зацепило из последнего... и как-то даже вспомнить нечего.


Дышите глубже, Вы взволнованы
 
Форум о Джеймсе Дине » КАТЕГОРИИ ФОРУМА » Моя жизнь в искусстве » Фильм, фильм, фильм! (Фильмы любимые и недавно увиденные: обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: